ホーム > 記事アーカイブ > 2015-09

2015-09

11月福祉セミナー

福祉セミナー
ステップファミリーを学ぶ
―子連れ再婚家族と支援者のために―

◆【講演Ⅰ】
『日本のステップファミリー研究からわかってきたこと』
     <講師> 菊池 真理 氏
      (大阪産業大学経済学部 准教授)
◆【講演Ⅱ】
 『ステップファミリーらしさとは』

     <講師> 緒倉 珠巳 氏
      (ステップファミリー・アソシエーション・オブ・ジャパン 代表)
 

 ●日 時  立教178年11月26日(木)13時~16時30分(12時30分受付開始)
 ●会 場  天理大学ふるさと会館 ※会場地図は下を参照
 ●参加費  無料
 ●定 員  250名
 ※会場の都合により、必ず事前の申し込みをお願いします
 ●申込方法
 郵送・FAX・Eメールにて、住所、氏名、電話番号、年齢、教会名(直属・所属)を下記までご連絡ください。
 〒632-8501  天理市三島町271 福祉セミナー事務局(布教部社会福祉課内)
 TEL 0743-63-6161
 FAX 0743-63-7266
 Eメール seminar@tenrikyo.or.jp
 ★WEB申し込み(SSL対応)
 ●申込締切 立教178年11月16日(月) 必着 
 ※定員になり次第、締め切ります。
 ※詳しくは「開催要項」をご覧ください。

 <会場地図>

第29回みちのこ武道大会 結果

<第29回みちのこ武道大会>柔道の部結果

団体戦
 <優 勝> 西海団 蒲池隊A
 <準優勝> 東濃団 春名隊 羽田野道場A
 <第三位> 南海団 白雪隊 三日月広道館・飾東団 城岡隊A
個人戦
【小学生】
1年生
 <優 勝>藤村立志(鍛冶屋)
 <準優勝>山口楽斗(春名)
 <第三位>白金里桜(城岡)・初世大真(城岡)
2年生
 <優 勝>金納理輝(蒲池)
 <準優勝>後藤洸樹(岐阜北)
 <第三位>中川行汰(飛鳥)・崎野 秦(日出)
3年生
 <優 勝>田中佑哉(岐阜北)
 <準優勝>嶋田圭吾(春名)
 <第三位>藤田一郎(春名)・小寺陽大(飛鳥)
4年生
 <優 勝>高口誠雄(蒲池)
 <準優勝>白金未桜(城岡)
 <第三位>宮本遼斗(浦安)・足立美翔(鍛冶屋)
5年生
 <優 勝>藤村心大(鍛冶屋)
 <準優勝>顕徳海利(城岡)
 <第三位>後藤弘樹(岐阜北)・竹市裕亮(春名)
6年生
 <優 勝>山本悠人(春名)
 <準優勝>白金宏都(城岡)
 <第三位>向井球真(天元)・片山 凪(城岡)
女子 5・6年生
 <優 勝>森岡奈々実(飛鳥)
 <準優勝>日野乃英瑠(杷木)
 <第三位>松本真白(高邁)・眞鍋 恋(日出)

<第29回みちのこ武道大会>空手道の部結果

団体戦
 <優 勝>髙安団 東六郷隊
 <準優勝>髙安団 愛昭隊
 <第三位>山名団 山八隊・奈良教区団 青雲館石丸隊
個人戦
【小学生】
1年生
 <優 勝>大島誓心(愛昭)
 <準優勝>川端大凱(青雲館本谷)
 <第三位>佐藤壮起(山名美)・小西爽海(青雲館内田)
2年生
 <優 勝>西村拳優(愛昭)
 <準優勝>加藤稜久(山八)
 <第三位>斉藤育帆(東六郷)・宮崎明日羽(愛昭)
3年生
 <優 勝>川西珀虎(青雲館石丸)
 <準優勝>山村悠真(山八)
 <第三位>佐藤誠一朗(山名美)・大江拳志(飛鳥)
4年生
 <優 勝>田島輝典(愛昭)
 <準優勝>山崎誓誌(愛昭)
 <第三位>杉山瑛太(明城)・足立海音(山八)
5年生
 <優 勝>窪田 蓮(東六郷)
 <準優勝>安藤和高(愛昭)
 <第三位>前田遼斗(東六郷)・石丸直人(青雲館石丸)
6年生
 <優 勝>平尾昌大(明城)
 <準優勝>中西奏人(青雲館内田)
 <第三位>金田有仙(雪彦山)・足立洋人(山八)

女子1・2年生
 <優 勝>炭谷花音(雪彦山)
 <準優勝>西田愛美(布施南)
 <第三位>桑原冬明(明四)・金田美羽(山八)
女子3・4年生
 <優 勝>大江歩心(飛鳥)
 <準優勝>片岡奈津希(山八)
 <第三位>宗貞陽菜(青雲館石丸)・西井千冬(青雲館石丸)
女子5・6年生
 <優 勝>西山穂乃香(明四)
 <準優勝>久江一歌(愛昭蘭光)
 <第三位>西 春香(愛昭)・吉本美怜(明四)
【中学生】
女子
 <優 勝>安川愛実(東六郷)
 <準優勝>田畑星来(青雲館石丸)
 <第三位>西尾佳純(経ヶ島)・奥野華有(甲柔館)
1年生
 <優 勝>石増圭吾(天理清水)
 <準優勝>柏木飛佑(美張)
 <第三位>花田蓮太(天理清水)・原口幸稀(経ヶ島)
2・3年生
 <優 勝>吉田優太(愛昭)
 <準優勝>鈴木将大(愛昭)
 <第三位>田栗光琉(経ヶ島)・石丸 徳(日香石)

<第29回みちのこ武道大会>剣道の部結果

団体戦
 <優 勝>岐美団 北濃隊 以和貴北濃A
 <準優勝>西陣団 西弘徳翔隊 西浦北剣道教室A
 <第三位>城法団 城里隊 白橿道場・網島団 網島隊A
個人戦
【小学生】
1年生
 <優 勝>福井健太(城里)
 <準優勝>榎本景香(今国府)
 <第三位>木本侑里(京都聖心館)・水野真志(大日)
2年生
 <優 勝>山本彩貴(大日)
 <準優勝>中田涼太(柳生)
 <第三位>島田奏汰(城里)・澤井 和(大日)
3年生
 <優 勝>濱野晴史(網島)
 <準優勝>杉本零蒔(城里)
 <第三位>渡辺 吏(網島)・永井一路(網島)
4年生
 <優 勝>吉川時斗(大日)
 <準優勝>福井大登(城里)
 <第三位>中井煉士(網島)・五味サスケ(今国府)
5年生
 <優 勝>有永昴平(網島)
 <準優勝>地主恭悟(網島)
 <第三位>菱井 融(北濃)・前橋天空(今国府)
6年生
 <優 勝>鷲見 樹(西弘徳翔)
 <準優勝>町口直人(西弘徳翔)
 <第三位>範國晴巳(旭日)・松田惣一郎(西弘徳翔)
女子
5・6年生
 <優 勝>山田 葵(大日)
 <準優勝>田村千賀( 礎 )
 <第三位>榎本愛実(今国府)・中田優希(柳生)
【中学生】
女子
 <優 勝>中山百恵(網島)
 <準優勝>山本のどか(此高)
 <第三位>中村恵理(今国府)・永井 朔(網島)
男子
 <優 勝>河野銀太(天理中学校)
 <準優勝>鷲見拓海(西弘德翔)
 <第三位>松尾侑馬(此高)・江島谷 隼(網島)

ホーム > 記事アーカイブ > 2015-09

サイト検索
最近の記事
記事アーカイブ

ページの先頭へ戻る

©2009 Tenrikyo Densanka All rights reserved.
Powered by WordPress vicuna CMS WordPress テーマ