ホーム > 体育活動事務局

体育活動事務局 Archive

第45回全教野球大会

第45回全教野球大会組み合わせが決定

組み合わせ表

 ※画像をクリックすると拡大されます。

第32回みちのこ武道大会 結果

<第32回みちのこ武道大会>柔道の部結果

団体戦
 <優 勝> 岐美団 岐阜北道場隊 岐阜北道場A
 <準優勝> 東濃団 春名隊 羽田野道場A
 <第三位> 東濃団 春名隊 羽田野道場B
       中和団 大新生隊 神戸少年柔道蟻クラブ
個人戦
【小学生】
1年生
 <優 勝>粕谷泰心(白雪)
 <準優勝>松尾琉太朗(天理順正館)
 <第三位>新井徳(水和)、野村龍ノ介(白雪)
2年生
 <優 勝>御崎日向(大新生)
 <準優勝>船曳彪太(水和)
 <第三位>西尾佳竜(高邁)、松本匠平(名敬正)

3年生
 <優 勝>安江優太郎(春名)
 <準優勝>岩田幸久(春名)
 <第三位>山本琥太朗(撫養)、中山太久海(春名)

4年生
 <優 勝>藤村立志(鍛冶屋)
 <準優勝>白川鳳羅(蒲池)
 <第三位>山口楽斗(春名)、藤村玲凰(岐阜北)

5年生
 <優 勝>後藤洸樹(岐阜北)
 <準優勝>金納理輝(蒲池)
 <第三位>粕谷天翔(白雪)、牧野斗弥(春名)

6年生
 <優 勝>瀬川賢豪(馬見)
 <準優勝>田中佑哉(岐阜北)
 <第三位>臼井琉稀(名敬正)、石脇悠二朗(岐阜北)

女子 5・6年生
 <優 勝>井上 雅(蒲池)
 <準優勝>濱﨑千颯(名敬正 )
 <第三位>大泉陽万莉 (城津)、初世姫愛(白雪) 

<第32回みちのこ武道大会>空手道の部結果

団体戦
 <優 勝>奈良教区団 青雲館石丸隊
 <準優勝>髙安団 愛昭隊
 <第三位>髙安団 愛昭蘭光隊、奈良教区団 青雲館本谷隊

個人戦
【小学生】
1年生
 <優 勝>倉田達平(愛昭)
 <準優勝>小来田幸太郎(明四)
 <第三位>塚本孝太(愛昭蘭光)、小林 寛(愛昭)

2年生
 <優 勝>水野斗蒼(愛昭)
 <準優勝>鈴木大雅(山八)
 <第三位>吉田虎太郎(愛昭)、木村悠人(青雲館本谷)

3年生
 <優 勝>芦田 匠(甲柔館)
 <準優勝>水野瑛斗(甲柔館)
 <第三位>北田佳意(青雲館石丸)、杉山恵太(明四)

4年生
 <優 勝>黒田聖十(経ヶ島)
 <準優勝>水野寧逢(愛昭)
 <第三位>前田透吾(東六郷)、大島誓心(愛昭)

5年生
 <優 勝>西村拳優(愛昭)
 <準優勝>古賀瑛心(東六郷)
 <第三位>宮崎明日羽(愛昭)、齋藤育帆(東六郷)

6年生
 <優 勝>久保凛空(青雲館石丸)
 <準優勝>大江拳志(熊野洋)
 <第三位>板山琉雅(愛昭蘭光)、丹羽啓太(愛昭)

女子1・2年生
 <優 勝>藤田埜留(経ヶ島)
 <準優勝>伊賀真琴(東六郷)
 <第三位>山村彩留(山八)、田中ほのか(経ヶ島)

女子3・4年生
 <優 勝>田中心和(経ヶ島)
 <準優勝>西井芭菜(青雲館石丸)
 <第三位>大倉瑞稀(愛昭)、酒井美里(愛昭蘭光)

女子5・6年生
 <優 勝>黒田夢乃(経ヶ島)
 <準優勝>宗貞陽葵(青雲館石丸)
 <第三位>芝池爽七(明二十四)、千原綺夏(明二十四)

【中学生】
女子
 <優 勝>黒田愛乃(経ヶ島)
 <準優勝>西井千冬(青雲館石丸)
 <第三位>勝原里桜(経ヶ島)、中西美琴(青雲館内田)

1年生
 <優 勝>松田永遠(青雲館石丸)
 <準優勝>石増佑吏(天理清水)
 <第三位>越乢大和(経ヶ島)、田島輝典(愛昭)

2・3年生
 <優 勝>安藤和高(愛昭)
 <準優勝>窪田 蓮(東六郷)
 <第三位>石丸直人(青雲館石丸)、平井優透(東六郷)

<第32回みちのこ武道大会>剣道の部結果

団体戦
 <優 勝>網島団 大日隊 八日市少年剣道クラブA
 <準優勝>岐美団 北濃隊 以和貴北濃
 <第三位>旭日団 櫟本隊 天理剣道クラブA、島ヶ原団 柳生隊 柳生剣友会A

個人戦
【小学生】
1年生
 <優 勝>米村 礼(三郷町剣道協会)
 <準優勝>河村虎多朗(大日)
 <第三位>樫村景太朗(湯和田)、西明丈騎(城里)

2年生
 <優 勝>桐畑宗佑(旭日)
 <準優勝>水野錬士郎(大日)
 <第三位>福原花音(櫟本)、佐野絢音(西弘徳翔)

3年生
 <優 勝>藤岡大地(櫟本)
 <準優勝>伊藤葉月(西弘徳翔)
 <第三位>市岡虎太郎(櫟本)、中森康介(阿并)

4年生
 <優 勝>中西温人(大日)
 <準優勝>今枝篤哉(此高)
 <第三位>辻岡瑛徳(柳生)、澤田健策(大日)

5年生
 <優 勝>中田涼太(柳生)
 <準優勝>戸井田ゆうき(阿并)
 <第三位>水野旦山(大日)、島崎莉空(大日)

6年生
 <優 勝>小杉渉真(大日)
 <準優勝>青木智規(北濃)
 <第三位>伊藤 響(西弘徳翔)、横田 慎(大日)

女子
5・6年生
 <優 勝>木村綾音(城里)
 <準優勝>定仲 桜(北濃)
 <第三位>澤井 和(大日)、田村咲紀(礎)

【中学生】
女子
 <優 勝>今枝 琴(此高)
 <準優勝>高垣麗恋(此高)
 <第三位>堂前優実(此高)、山田 葵(大日)

男子
 <優 勝>前田健心(此高)
 <準優勝>岡本真季(此高)
 <第三位>範國晴巳(旭日)、大和憲征(天理中学校)

ホーム > 体育活動事務局

サイト検索
最近の記事
記事アーカイブ

ページの先頭へ戻る

©2009 Tenrikyo Densanka All rights reserved.
Powered by WordPress vicuna CMS WordPress テーマ